В Башкирии расширят права приемных детей

Фото: UfaTime.ru

Приемные дети в республике будут пользоваться новой мерой поддержки. Соответствующий законопроект разработали депутаты Госсобрания.

Если его одобрят, то приемные дети будут в приоритетном порядке зачисляться в школы, где учатся их братья или сестры. Сейчас дети, находящиеся под опекой, лишены такого права.

«На практике опекуны, приемные или патронатные родители, которые воспитывают, скажем, двух детей, сталкиваются с проблемами устройства второго ребенка в школу, где учится первый. Законопроектом предлагается внести в закон изменение и наделить данную категорию детей соответствующим правом», – отметил спикер Курултая Константин Толкачев. 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *