В Башкирии работник лишился руки при сортировке мусора

Расследование несчастного случая с работником компании «Мохит-СТР» завершила Гострудинспекция в РБ, сообщили в ведомстве.В Башкирии работник лишился руки при сортировке мусора

Инцидент произошел 25 января на мусоросортировочном комплексе в Стерлитамаке. В конце смены 34-летний сортировщик пытался очистить шпателем барабан работающего конвейера. В какой-то момент механизм затянул шпатель, а затем перчатку и кисть руки работника. Произошла травматическая ампутация части конечности.

В ходе расследования установлено, что сортировщик нарушил технологический процесс – он очищал конвейер барабана в работающем режиме, что запрещено инструкцией. Еще одной причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ: не был обеспечен контроль за соблюдением процесса очистки оборудования.

Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Материалы расследования переданы в следственные органы.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *