В Башкирии пройдет общероссийский юридический форум

В Уфе 4 декабря состоится восьмой Общероссийский юридический форум «Гуманитарная миссия права – ориентир нашего времени». Они приурочен к федеральному Дню юриста и 15-летию Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России, сообщает пресс-служба правительства региона.В Башкирии пройдет общероссийский юридический форум

Красной нитью форума будет проблематика социального назначения права и его гуманитарная функция в новых условиях.

— Специальная военная операция, большой приток беженцев и интеграция новых территорий формируют новую российскую реальность. В нынешних реалиях важно укрепить и масштабировать гуманитарную миссию и действовать строго во благо жителей нашей страны. Башкортостанское отделение Ассоциации юристов может сыграть в этом деле значительную роль, — отметил премьер-министр правительства Андрей Назаров.

Ожидается, что в рамках форума презентует новую книгу «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. В тот же день откроют бюст известному адвокату, видному судебного деятелю Петру Россинскому по улице Цюрупы в Уфе.

 

В Башкирии пройдет общероссийский юридический форум


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *