Житель Уфы вскрывал иномарки с помощью сканирования охранной сигнализации.В Башкирии полиция задержала взломщика автомобилей

С поличным попался 45-летний ранее судимый уфимец во время кражи телефона из автомобиля в канун Нового года. Взломщика задержали полицейские, когда заметили подозрительные действия мужчины на парковке у торгового центра.

Как оказалось, вор перехватывал сигнал от автомобильной сигнализации с помощью специального сканера. Дождавшись, когда хозяин машины отойдёт, вор спокойно проникал в салон авто.

В пресс-службе МВД республики рассказали, что полицейским удалось подтвердить причастность горожанина к двум аналогичным кражам. 24 декабря вор украл из машины у торгового центра шесть смартфонов, а 27 декабря сотовый, ноутбук и пакет с продуктами.

Мужчина полностью признал вину. Часть похищенного и два сканера-перехватчика у него изъяли. Возбуждено уголовное дело.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *