В Башкирии полицейские изъяли у преступной группировки 15 килограммов наркотиков

Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти участников организованной группы. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.В Башкирии полицейские изъяли у преступной группировки 15 килограммов наркотиков

Пять лет назад неустановленное лицо создало интернет-магазин, через который распространялись в двенадцати регионах Росси, в том числе в  Башкортостане.

В преступную деятельность были вовлечены молодые мужчины в возрасте от 19 до 31 года в качестве «курьеров-закладчиков». В их обязанности входили получение, фасовка и размещение наркотиков в тайниках.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято почти 15 килограммов наркотических средств.

Суд назначил соучастникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 17 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото из открытых источников.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *