В Башкирии подскочили цены на некоторые продукты

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии выросла стоимость некоторых продуктов. Об этом пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на данные Башстата за 10-17 июня.

Заметнее всего в цене подскочили огурцы – на 8,8% (до 70,1 рубля за килограмм). На втором месте расположилась полукопченая и варено-копченая колбаса, которая стала дороже на 3,1%, достигнув цены в 495,3 рубля. Затем идет картофель, выросший в цене на 2,3%, до 62,2 рубля.

Также в список наиболее подорожавших продуктов вошли макароны из пшеничной муки высшего сорта и черный чай, которые стали дороже на 1,8% и 1,1% соответственно. Килограмм макарон теперь стоит 82,4 рубля, а чая – 1 197,6 рубля.

Однако некоторые продукты стали доступнее. К примеру, белокочанная капуста упала в цене на 10,4%. Средняя стоимость килограмма капусты составила 47,2 рубля. Затем следует морковь, подешевевшая на 7,9%, до 60,3 рубля за килограмм. Бананы, тем временем, стали дешевле на 4,7%, до 103,4 рубля.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты подсчитали реальную стоимость строительства жилых домов в Башкирии.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *