Филиал Туймазинского медицинского колледжа открылся в Октябрьском.В Башкирии открылся медколледж

Торжественное открытие нового учебного заведения состоялось 20 января, сообщил в соцсетях руководитель администрации главы РБ Максим Забелин. В здании колледжа провели капремонт, для учебного процесса закупили оборудование.

Как отметил Забелин, республика сохранила более двух тысяч ФАПов, соответственно для них нужны специалисты, «а это в первую очередь выпускники медколледжей».

«По специальности «Сестринское дело» в Октябрьском филиале Туймазинского медколледжа проходят обучение уже 50 студентов. Со следующего учебного года набор будет увеличен, к 2024 году в филиале будет насчитываться более 200 студентов», – написал руководитель администрации главы РБ.

Фото: страничка М. Забелина во «ВКонтакте».


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *