В Башкирии обнародовали данные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в 2022 году выявлено 1 388 ВИЧ-инфицированных. Об этом UfaTime.ru сообщили в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

По-прежнему чаще вирус иммунодефицита человека выявляют в мужчин. Так в минувшем году в республике ВИЧ обнаружили у 805 мужчин и 583 женщин. Показатель пораженности населения составил 543,5 на 100 тысяч населения.

«Число новых случаев ВИЧ-инфекции в 2022 году по сравнению с 2021 годом снизилось, ситуация с заболеваемостью остается высокой, относительно стабильной», – сообщили в медицинской организации.

Ранее UfaTime.ru писал о самых пораженных туберкулезом муниципалитетах.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *