В Башкирии назвали подешевевшие за неделю продукты

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии изменились цены на продукты. Специалисты Башстата выяснили, как изменились ценники за неделю, с 9 по 16 января.

Самым подешевевшим продуктом на прилавках магазинов стал черный байховый чай – его цена снизилась за неделю на 3,1%. Килограмм сейчас в среднем стоит 1 076,6 рубля. Отмечается, что годом ранее чай можно было приобрести за 953,1 рубля.

Вермишель стала дешевле на 2,9% (77,46 рубля), макаронные изделия из пшеничной муки – на 2,3% (77,08 рубля), сахар – на 2% (56,85 рубля), гречка – на 1,9% (71,65 рубля).

Ранее UfaTime.ru писал, что за неделю в Башкирии подорожал ряд лекарств.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *