В Башкирии назвали долю умерших от коронавируса пациентов моложе 60 лет

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии жертвой коронавируса стали еще семь человек. По данным оперативного штаба в списке умерших теперь значится 762 человека. 

Причем почти все скончавшиеся носители коронавируса были старше 60 лет, к этой возрастной категории относились 611 человек. То есть 151 умерший был молодого или среднего возраста, это почти 20% от общего числа жертв пандемии. 

Всего с начала эпидемии ковидом в Башкирии заболели 47 955 жителей, суточный прирост пациентов составил 257 человек. В стационарах сейчас находятся 648 человек, возраст 382 пациентов превышает 60 лет. 

В тяжелом состоянии находятся 58 человек, к аппаратам ИВЛ подключены трое пациентов. 

На амбулаторном лечении значатся 2 275 носителей коронавируса, 935 из них старше 60 лет. 


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *