В Башкирии начальник отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке

Полицейского-взяточника обезвредили оперативники ФСБ.Фото:пресс-служба Следственного комитета РБ

В получении взятки в особо крупном размере подозревают бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Уфы.

Как сообщили в Следственном комитете республики, с декабря 2020 по май 2021 года полицейский получил 3,25 миллиона рублей взяток и наручные часы за 1,34 миллиона. Деньги и ценности ему передали трое граждан, желающих прекращения оперативно-розыскных действий по их экономической деятельности. Также взяткодатели платили за информацию о предстоящих аналогичных проверках.

Получение взятки начальником выявили оперативники республиканского управления ФСБ. Следователи завели уголовное дело. Для установления всех обстоятельств преступления проводятся следственные действия.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *