В Башкирии на качество капремонта домов пожаловался только каждый десятый из обратившихся в жилнадзор

Тему капитального ремонта обсудили участники прямого включения из ЦУР РБ.В Башкирии на качество капремонта домов пожаловался только каждый десятый из обратившихся в жилнадзор

По словам начальника отдела по контролю за деятельностью регоператоров госкомитета по жилищному и строительному надзору Динара Якупова, в минувшем году работы прошли в 1065 домах. В ходе выборочного осмотра были проверены около 200 домов. Информация по выявленным нарушениям была направлена в министерство ЖКХ и регоператору для их устранения.

— За год в госкомитет поступило 267 обращений по теме капремонта. Только 10 процентов из них касались качества работ, в остальных ставились вопросы необходимости ремонта, его переноса на более ранние сроки, выставления квитанций и другие, — пояснил Динар Якупов.

Спикер также отметил, что все поступающие обращения регистрируются и направляются инспекторам для рассмотрения. Далее по факту проводится проверка либо заявителю даются необходимые разъяснения.

Фото: ЦУР РБ.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *