В Башкирии изменятся требования к водителям такси и автобусов

Фото: UfaTime.ru

В России изменили требования к водителям такси и общественного транспорта. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на сообщество «Объясняем. Башкортостан».

Отныне водителями такси, автобусов, трамваев и троллейбусов, машинистами метро не могут работать люди с непогашенной или неснятой судимостью за ряд тяжких и особо тяжких преступлений либо с уголовным преследованием за них.

Так, водителями общественного транспорта не могут стать лица, совершившие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя, мира и безопасности. А водителями такси не смогут стать те, кто совершил преступления против половой неприкосновенности, убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой. Кроме того, запрет касается тех, у кого есть судимость за преступления средней тяжести.

Ограничения распространяются на россиян и трудовых мигрантов стран Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии). Для других приезжих данные запреты не вводятся, поскольку если у них есть судимость, то получить патент или разрешение на работу в России они уже не могут.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *