В Башкирии изменился размер соцвыплат на оплату ЖКУ

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии снизился размер социальных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом свидетельствует отчет Башстата.

По данным аналитиков, в 2015 году средний размер субсидий на одного пользователя составлял 615 рублей. В 2019 году эта сумма достигла пика – 835 рублей. В 2020 году размер социальной поддержки снизилась до 803 рублей, в 2021 году – до 593 рублей. Это самый низкий показатель за последние семь лет.

Что касается субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на семью, то в 2015 году ее средний размер составлял 1 309 рублей. К 2020 году сумма выросла до 2 102 рублей на семью.

В 2021 году размер выплат резко уменьшился, до 1 557 рублей.

Отметим, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить малоимущие граждане.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *