В Башкирии для охотников установили новые лимиты

В Башкирии утвердили нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, на которые ранее не был установлен лимит, а также нормы пропускной способности охотничьих угодий. Соответствующее постановление Правительства РБ подписали 10 марта этого года.

Как сообщают в пресс-службе Минэкологии республики, нововведения призваны не допустить истощения биологического разнообразия животного мира.

«Руководствуясь этим документом, министерство регулирует поток охотников, тем самым обеспечивает рациональное использование и охрану животного мира, а также соблюдение правил безопасности при обращении с оружием», — поясняет замминистра природопользования и экологии республики Ильдус Яхин.

Ознакомиться с документом можно на сайте официального интернет-портала правовой информации РБ.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *