В Башкирии директора предприятия осудили за смерть рабочих на производстве

Фото: static.ngs.ru

В Башкирии директору предприятия, где погибло сразу трое рабочих, вынесли приговор. Бывший руководитель МУП по МТО «Агротехснаб» признан виновным в нарушении требований охраны труда и был осужден на 2 года лишения свободы условно.

Напомним, несчастный случай произошел 10 июня в селе Раевский Альшеевского района. Трое сотрудников «Агротехснаб» отравились газом во время работ в колодце насосной станции. Мужчины в возрасте от 44 до 52 лет ремонтировали станцию с нарушением правил безопасности.

«В результате данного несчастного случая сразу 3 семьи остались без кормильцев, поэтому наказание должно быть максимально суровым, не ограничивающееся административным штрафом. Надеюсь, что назначенный уголовный срок, пусть и условный, заставит других работодателей задуматься всерьез над профилактикой подобных случаев, заставит больше внимания уделять вопросам охраны труда своих работников», — прокомментировала ситуацию министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. 


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *