Молодой житель Благовещенского района предстанет перед судом за укрывательство.Фото:пресс-служба Следственного комитета РБ

В укрывательстве особо тяжкого преступления обвиняют 20-летнего жителя Благовещенского района Башкирии. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ноябре 2021 года парень помог знакомым вывезти труп убитого на своём автомобиле.

Убийство произошло в ночь с 31 октября на 1 ноября. Молодые люди 18 и 22 лет поссорились с 45-летним приятелем во время пьянки. Парни сначала избили собутыльника, а потом задушили его и спрятали тело в лесу. Позже они обратились к знакомому, чтобы вывезти труп на берег Белой. Здесь преступники привязали к телу камень и утопили в реке.

Самих убийц уже осудили на 12 с половиной и восемь с половиной лет лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Укрывателя преступления ждёт суд в ближайшее время. Свою вину благовещенец полностью признал.

пресс-служба Следственного комитета РБФото:пресс-служба Следственного комитета РБ


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *