В Башкирии безработица с начала года снизилась почти на 1%

Уровень общей безработицы в Башкирии с начала года снизился с 5,8 до 4,9%. Такие данные были озвучены на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Уровень регистрируемой безработицы упал незначительно – с 1,2% до 1,1%. Коэффициент напряженности снизился с 0,8 до 0,5, сравнявшись со среднероссийским значением.

На заседании также были представлены цифры по среднедушевым денежным доходам населения республики. Они составили 22 153 рубля, продемонстрировав восьмипроцентный рост по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Артем Никитин


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *