В Башкирии 60 обманутых дольщиков получат ключи от квартир

Проблемный многоквартирный дом № 3 по улице 65 лет Победы в городе Учалах наконец-то введен в эксплуатацию.В Башкирии 60 обманутых дольщиков получат ключи от квартир

— Объект был включен в Единый реестр проблемных объектов в связи с нарушением сроков передачи жилья более чем на шесть месяцев. Однако застройщик ООО «Эвент-Строй» смог самостоятельно завершить строительство дома, 60 пострадавших участников долевого строительства в ближайшее время получат ключи от своих квартир, — сообщил заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов.

Напомним, дом в Учалах должен быть ждать жильцов в I квартале 2021 года, но «в связи со сложным финансовым положением застройщика» этого не произошло. По итогам совещания, состоявшегося в Министерстве строительства и архитектуры РБ принято решение о направлении ходатайства об отложении судебного заседания по делу для предоставления возможности завершения строительства объекта застройщиком самостоятельно.

За семь месяцев строительство шестиэтажного дома было завершено. 14 сентября 2022 года ООО «Эвент-Строй» получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. В ближайшее время жильцы начнут подписывать акты приема-передачи.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *