Уфимцы высказали свое отношение к введению общероссийского стандарта школьной формы

Фото: ® UfaTime.ru

В Минпросвящении предложили ввести единую школьную форму. Сервис по поиску работы SuperJob решил провести исследование, чтобы выяснить, сколько процентов уфимцев поддерживают данную инициативу. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Школьную форму как таковую поддерживают шесть из десяти уфимцев. При этом 46% подчеркнули, что форма одежды учеников должна быть единой по всей стране, еще 14% – выступили за то, чтобы модели и цвета устанавливала администрация школ. 

Также оказалось, что трое из десяти жителей Уфы уверены, что форма в школе не нужна вовсе. Чаще остальных этого мнения придерживаются участники анкетирования в возрасте моложе 34 лет. При этом число сторонников единого общероссийского стандарта школьной одежды увеличивается с возрастом и уровня доходов опрошенных.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *