Уфе передали первую партию новых евроконтейнеров, приобретенных за счет федеральной субсидии

Фото: мэрия Уфы

Первую партию из 110 передвижных контейнеров синего цвета для селективного сбора отходов объемом 1 100 литров привезли в Уфу. Об этом сообщили в столичной администрации.

Подчеркивается, что на закупку новых евроконтейнеров выделяются субсидии из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология». 

По словам начальника отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города  администрации Уфы Ольги Филевой, число горожан, которые готовы сортировать отходы, растет ежегодно. Помимо этого, в Уфе увеличивается количество контейнерных площадок, оборудованных контейнерами для селективного сбора стекла, бумаги и пластика. 

Так, в городе в зоне жилой застройки комплектами контейнеров для раздельного сбора отходов оборудовано 270 контейнерных площадок и установлено 347 сеток для ПЭТ-тары.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *