Уфа заплатит 2 млн рублей за уборку на кладбищах

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа готова заплатить 2 млн рублей за специальную уборку на городских кладбищах. Комбинат специализированного обслуживания объявил об аукционе среди подрядных организаций.

Согласно техническому заданию, исполнитель контракта должен избавиться от разросшихся на территории захоронений деревьев. Спилить нужно около 300 деревьев высотой до 25 метров.

По условиям контракта, исполнитель несет материальную ответственность за сохранность памятников и оград на могилах. Если при проведении работ они будут повреждены, подрядчик должен будет возместить ущерб за свой счет.

Деньги на эту работу комбинат выделил из субсидий из бюджета на выполнение муниципального задания.

Напомним, на территории Уфы находятся 9 кладбищ, из которых действуют только два: Северное и Городское кладбище №10. Также с этого года статус муниципальных получили 20 сельских кладбищ, расположенных в пригороде.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *