Уфа и Стерлитамак вошли в число городов, где стала доступна доставка по клику от СберМегаМаркета

Фото: ® UfaTime.ru

СберМегаМаркет совместно с Самокатом продолжают расширять географию присутствия доставки «по клику». Теперь опция доступна в 47 городах России, в том числе в Уфе и в Стерлитамаке. 

Выбрать опцию «доставка по клику» можно во время оформления заказа в СберМегаМаркете. Заказ приезжает в ближайший к пользователю даркстор Самоката, после чего покупатель получает соответствующее уведомление и может в удобное время нажать кнопку «вызвать курьера» и получить заказ в срок от 15 минут. Минимальная сумма заказа для «доставки по клику» составляет 500 рублей.

Получить «по клику» можно товары, которые помещаются в бокс курьера-партнера Самоката. Габариты не должны превышать 50х33х24 см, а вес – 10 кг. Доставка и возврат товаров осуществляются с 8:00 до 23:00. В настоящий момент функционал доступен на Android и в web-версии, и в ближайшее время появится у пользователей iOS.

В октябре СберМегаМаркет и Самокат запустили пилот доставки «по клику» для жителей Санкт-Петербурга. Покупатели оценили удобство сервиса – на услугу пришлось порядка 10% всех доставок маркетплейса в регионе. Чаще всего «по клику» пользователи заказывали товары из категорий «Товары для животных», «Красота и уход» и «Товары для дома». 

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка: 

«Жители Уфы и Стерлитамака давно по достоинству оценили сервисы Сбера по доставке товаров и продуктов — в обоих городах нашей республики и Самокат, и СберМегаМаркет пользуются большой популярностью. Новая функция сделает онлайн-шоппинг еще удобнее, уверен, что она найдет отклик как у тех, кто уже давно делает покупки онлайн, так и у тех, кто только начинает этот путь».


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *