Ученые: Видеоигры повышают интеллект детей

Фото: ® UfaTime

Видеоигры способны повышать интеллект детей. Об этом сообщили ученые из Каролинского института в Швеции. Их научная работа опубликована в журнале Scientific Reports.

В исследовании участвовали 9000 мальчиков и девочек из США. В девятилетнем возрасте они прошли психологические тесты, благодаря которым исследователи оценивали их когнитивные способности. После этого родители сообщили, сколько времени в день дети проводят за просмотром телевизора или играют в видеоигры.

Спустя два года 5000 детей прошли повторные тесты, в которых специалисты учли показатели образования их родителей. Оказалось, что дети, которые проводили за видеоиграми времени больше, чем остальные, набрали в среднем на 2,5 пункта IQ больше.

Отмечается, что время, проведенное за просмотром телевизора, или в соцсетях, не повлияло на интеллект.

Ранее UfaTime.ru писал, что заблокированные стрессы опасны для организма.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *