У «Башкиравтодора» нашли признаки банкротства – Ранее КСП критиковала экономическую политику предприятия

Фото: ® UfaTime.ru

Компания «Востокинвестпроект» усмотрела признаки банкротства у предприятия «Башкиравтодор». Соответствующее сообщение появилось на портале «Федресурс».

Компания намерена подать в суд, чтобы признать крупнейшего дорожного подрядчика Башкирии банкротом.

«Башкиравтодор» обладает признаками несостоятельности (банкротства), что является основанием для введения в отношении должника процедуры наблюдения и утверждения временного управляющего для проведения мероприятий, установленных Законом о банкротстве для удовлетворения требований кредиторов, отмечают в «Востокинвестпроект».

Интересно, что в 2021 году Контрольно-счетная палата Башкирии выявила неэффективные траты у «Башкиравтодора» на общую сумму свыше 400 млн рублей. Аудиторы подчеркивали, что госпредприятие тратит значительные средства на проектно-изыскательские работы, но по прошествии времени те перестают быть актуальными и их списывают, а траты признают неэффективными. В КСП называли такую ситуацию «явным вымыванием средств бюджета».


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *