Туристическая компания Башкирии впервые приобрела туристический автобус в лизинг

Первый договор по программе льготного лизинга заключили Региональная лизинговая компания РБ и туроператор "Национальная туристическая компания".Туристическая компания Башкирии впервые приобрела туристический автобус в лизинг

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, стоимость покупки автобуса для туристических поездок составила 11,52 миллиона рублей. Его приобрели по ставке 8 процентов годовых со сроком на 60 месяцев. В автобусе марки YUTONG могут одновременно перевезти 53 пассажиров. Он полностью приспособлен для поездок на большие расстояния.

— Это прекрасная возможность для туроператоров расширить свой автобусный парк, — отметил министра предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов. — Сейчас лизинговая компания рассматривает еще несколько заявок на приобретение туристических автобусов. Договоры купли-продажи подпишут в ближайшее время.

Как рассказала директор Национальной туристической компании Нурия Доганер, новый автобус позволит увеличить поток туристов и уже летом на нем организуют поездки в рамках программ «Башкирское долголетие» и «Школьный туризм». На нем появится бренд Terra Bashkiria.

Сделка состоялась в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РБ».

Фото: пресс-служба правительства РБ.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *