Суд в Уфе отказался вернуть дело Юрия Шевчука в Санкт-Петербург

Фото: ® UfaTime.ru

Советский районный суд Уфы отказал лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку в изменении территориальной подсудности и направлении дела о дискредитации ВС РФ для рассмотрения в Санкт-Петербург. Об этом сообщает РИА Новости.

«Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства Юрия Юлиановича Шевчука о передаче дела в Дзержинский суд Санкт-Петербурга», – заявила судья, добавив, что музыкант может принять участие в заседаниях в онлайн-формате.

Судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Юрия Шевчука отложено на 16 августа, добавили в объединенной пресс-службе судов РБ.

Напомним, рок-музыканту вменяют дискредитацию Вооруженных сил России. Поводом для возбуждения дела послужили слова Шевчука, произнесенные им на концерте в Уфе.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *