Строительство проходящей по Башкирии трассы «Европа – Западный Китай» может начаться в этом году

Фото: think-blue.ru

В ближайший год может начаться строительство дороги «Европа – Западный Китай». Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов, подводя итоги участия в Деловых форумах ШОС и БРИКС (накануне они прошли в Санкт-Петербурге).

По словам главы республики, в этом году проект перейдёт в инвестиционную фазу. А значит, необходимо искать партнёров. «Этот проект будет реализовываться в варианте государственно-частного партнерства», — напомнил Рустэм Хамитов в ходе состоявшегося вчера оперативного совещания в Доме Республики.

«В этом году, скорее всего, мы завершим проектирование на весь коридор, который пройдет по территории Республики Башкортостан. Это почти 300 километров», — сообщил глава региона.

Напомним, накануне во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге партнёры по строительству трассы «Европа – Западный Китай» подписали соглашение о сотрудничестве.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *