Специалисты перечислили распространенные признаки мужского климакса

Фото: ® UfaTime.ru

Менопауза описывает стадию в жизни женщины, когда у нее прекращаются менструации в результате резкого падения гормонов. У мужчин показатели половых гормонов начинают снижаться постепенно в возрасте около 40 лет, у них тоже могут проявляться определенные неприятные симптомы, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Андропауза или мужской климакс вызван уменьшением уровня главного полового гормона – тестостерона. Как показывают данные, опубликованные Университетом Висконсина в США, низкий уровень тестостерона может затронуть около 12% мужчин в возрасте 50 лет, 19% в возрасте 60 лет, 28% в возрасте 70 лет и 49% в возрасте 80 лет.

Признаки этого процесса могут начать появляться в возрасте около 45 лет. Частыми симптомами мужского климакса являются эректильная дисфункция, депрессия, беспокойство и быстрое увеличение веса.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что ходьба на большие расстояния способствует продлению жизни пожилых людей.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *