Сегодня Радий Хабиров отчитал министра ЖКХ Башкирии

Фото: glavarb.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров попросил подчиненных серьезнее относиться к высадке деревьев в населенных пунктах.

«Надо сажать крупномеры, уже сформированные деревья», – подчеркнул глава РБ. Он также отметил, что из-за климатических изменений, возможно, уже можно сажать деревья, которые ранее традиционно не высаживались в регионе – например, каштаны.

В качестве примера Хабиров привел Нефтекамск и улицу Советскую в Уфе. Он поручил сажать по 50-100 крупномеров и формировать аллею. 

Также глава республики обратил внимание на озеленение дворов, пустырей и заброшенных мест, а также высадку саженцев на лесных землях.

Министру ЖКХ Башкирии Алану Марзаеву выступавшему с докладом, Хабиров поставил «двойку», заявив, что его поручение Марзаев не выполнил.

«Этого хаоса, когда втыкают где ни попадя ростки, потом не поливают, и они начинают погибать – чтобы этого не было больше. Я вам два раза звонил и объяснял, какой я хочу получить от вас доклад. Вы ни слова не сказали о поливе. Вы слушайте, пожалуйста, серьезно, когда я говорю», – отчитал министра Радий Хабиров.

Напомним, ранее глава МинЖКХ Башкирии раскритиковал движение «СтопБашРТС».


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *