«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Барысу»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в Астане уступили «Барысу» со счетом – 1:4.«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Барысу»

Хозяева быстро открыли счет, в большинстве «на пятачке» затолкав-таки шайбу в ворота юлаевцев. Окрыленные удачей, астанинские хоккеисты весь первый период опасно атаковали, но безрезультатно. Во втором отрезке встречи картина изменилась: уже уфимцы диктовали условия на площадке. Но «Барыс» очень внимательно оборонялся на подступах к своим воротам, да и голкипер хозяев Бояркин играл надежно.

В заключительной двадцатиминутке «Барыс» вновь использовал численное преимущество, в этот момент сначала без клюшки остался Тимкин, а потом и вратарь «СЮ» Ежов. Даже в забитой гостями шайбе «заслуга» принадлежит астанинцам: шайба в ворота хозяев в безобидной ситуации залетела после рикошета от их игрока Грэма. Юлаевцы попытались развить успех, но неудачно. Сначала Савицкий совершил стремительный рывок вперед через половину площадки, обыграл сначала Цулыгина, потом Ежова и забил гол. За две минуты до окончания встречи «Бароыс» был наказан малым штрафом, уфимцы заменили вратаря на полевого хоккеиста, но все их попытки добиться успеха закончились еще одной, пропущенной уже в пустые ворота, шайбой.

«Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Голы: 1:0 (02:09) – Савицкий (Михайлис, Ножье, бол.); 2:0 (46:52) – Бракко (Луис, Сагадеев, бол.); 2:1 (48:34) – Дроздов; 3:1 (54:16) – Савицкий (Михайлис, Вей); 4:1 (59:43) – Вей (Петухов, мен.).