Рустэм Хамитов: Сложившиеся экономические реалии приводят к невыплате алиментов

Фото: ® UfaTime.ru

В сложившихся экономических реалиях – росте безработицы, обилии «серых» зарплат и так далее – невыплата алиментов становится всё более распространенным явлением. Об этом накануне во время встречи с судебными приставами Башкирии заявил глава республики Рустэм Хамитов.

По его словам, в итоге всё это «бьёт по детям» – самой социально уязвимой части населения.

«Вообще говоря, защиту прав детей я считаю особо важной частью нашей с вами совместной работы. Это не только наш с вами профессиональный, но и моральный долг, нравственная обязанность», — отметил руководитель региона.

При этом он подчеркнул, что в борьбе с неплательщиками необходимо использовать современные технологии. Это особенно важно сейчас, когда повышается скорость передвижения людей и изобретаются новые способы ухода от правосудия. В качестве примера таких технологий Рустэм Хамитов привёл комплекс «Дорожный пристав»: с его помощью уже удалось найти около 500 должников и собрать первый миллион рублей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *