В Башкирии Следственный комитет по материалам, представленным Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего о.и. директора АО «Башкирское речное пароходство». Он подозревается в совершении преступления по статье «сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, особо в крупном размере».

По предварительным данным пресс-службы республиканского МВД, руководство Башкирского речного пароходства, чтобы скрыть деньги, произвело перечисление средств, за счет которых должно было производиться взыскание обязательных платежей в бюджет, на счета третьих лиц. Ущерб, причиненный государству, составил более 9 миллионов рублей. Ранее счета речного пароходства были заблокированы налоговым органом за то, что оно не оплатило налоги в установленные сроки.
«Сейчас следователи изучают финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Также проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СКР по РБ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *