Рстэму Хамитову придется выкупать свои подарки

Рустэм Хамитов теперь будет выкупать подарки, полученные им в командировках. В соответствии с распоряжением Владимира Путина, руководители регионов, в частности Глава Башкирии, должны сообщать о каждом презенте, который им вручили в ходе исполнения должностных обязанностей.

Документ, опубликованный на сайте правовой информации, гласит, что подарок должен быть зарегистрирован в Администрации Президента РФ, после чего комиссия определит стоимость презента и передаст его на хранение ответственному лицу в Управлении делами Главы РБ. Если стоимость дара превысит 3 тысячи рублей, его включат в Реестр госимущества.

Однако Рустэм Хамитов сможет выкупить подарок. Для этого ему необходимо направить соответствующее заявление. Если такового не поступит —  имущество будут использовать для обеспечения деятельности ведомств.

Отметим, что подарки, которые не удалось реализовать в рамках государственного управления, передадут в благотворительные фонды или уничтожат.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *