«Ростелеком» помогает агропрому собирать «цифровой» урожай

«Ростелеком» представил цифровые решения для сельскохозяйственной отрасли участникам Агропромышленного форума и международной специализированной выставки «Агрокомплекс–2023», прошедшим в Уфе.

Представители «Ростелекома» поделились успешными практиками внедрения комплексной цифровой платформы «АгроСигнал». Система собирает и обрабатывает информацию с множества датчиков, установленных на сельхозтехнике и на рабочих местах, и отражает динамику ключевых показателей агроопераций. На основе анализа данных можно вести мониторинг движения сельхозтехники, контролировать расход ГСМ, следить за ходом обработки полей и сбором урожая.

Дмитрий Габбасов, руководитель направления цифровых проектов компании «Ростелеком» в Республике Башкортостан:

«Специальное оборудование и программные продукты позволяют удаленно контролировать состояние поголовья животноводческих хозяйств и “здоровье” растений, упрощать логистические цепочки, принимать оперативные решения, даже находясь вдали от полей и ферм. Например, чтобы избежать агротехнических ошибок, руководитель может остановить посевные работы, если “АгроСигнал” автоматически сообщит о просевах либо оповестит о неблагоприятных метеоусловиях». 

Владимир Коршунов, генеральный директор и основатель комплексной цифровой платформы «АгроСигнал»:

«Мы стремимся предложить руководителям хозяйств эффективное многофункциональное решение для улучшения производительности и повышения рентабельности их бизнеса. В агробизнесе каждая мелочь имеет значение. Совместно с проектным офисом мы учитываем потребности каждого конкретного сельхозпроизводителя, чтобы предложить оптимальное решение под его задачи».

Алексей Борисов, директор по работе с корпоративным и государственным сегментом компании «Ростелеком» в Республике Башкортостан: 

«Благодаря цифровизации управление агробизнесом становится простым и удобным, руководитель на любом устройстве и в любую минуту видит состояние бизнеса, быстрее реагирует на изменения, эффективно управляет процессами. Важно, что мы предлагаем не отдельные сервисы, а комплексные цифровые решения, их разработкой под конкретного заказчика занимается проектный офис цифровой трансформации бизнеса в Уфе».

Агропромышленный форум и международная специализированная выставка Агрокомплекс–2023» прошли 21-24 марта в Уфе. Участниками мероприятий стали эксперты, руководители агрохолдингов и фермерских хозяйств из России, Китая, Киргизии, Южной Кореи и Беларуси. 

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» и получить консультацию можно в проектном офисе в Уфе по адресу ул. Кирова, д. 105, а также по бесплатному номеру 8 800 350 27 35 и на сайте компании.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *