Раненого командира отделения башкирского батальона сослуживцы вытащили из-под обстрела

Фото: UfaTime.ru

Накануне на связь вышел один из командиров, командующий отделением башкирского батальона имени Шаймуратова. Его видеообращение передает Telegram-канал «Башкирский батальон».

«Недавно был обстрел артиллерии, меня ранило осколком снаряда от гаубицы. Повезло очень сильно: в голову прилетел снаряд и остался живой. Ребята наши вытащили меня из подвала, оказали первую медицинскую помощь, как говорят доктора, очень профессионально. Работа ведется, никто не унывает, никто назад не сдает. Мы двигаемся вперед и победа обязательно будет за нами», – сказал командир отделения, обращаясь к жителям Башкирии.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *