Радий Хабиров высказался по поводу будущего парковок на территории Башкирии

Фото: glavarb.ru

 

Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал предоставить ему данные по востребованности парковок в городах республики. Он напомнил, что существуют градостроительные стандарты, в соответствии с которыми в каждом населенном пункте определенное количество квадратных метров отводится под парковочные места.

Он дал руководителю МинЖКХ РБ две недели, чтобы сформировать доклад по этой теме, то есть информация должна быть готова к 29 апреля.

Он также обратился к главам администраций, отметив, что те должны определить для себя, как поступить с парковочным пространством на их территориях. Хабиров заявил, что это большая работа, но власти «не сдвинутся с места», пока главы не сформулируют для себя «картину мира». Это, кстати, по мнению Хабирова, поможет им в дальнейшем при работе с застройщиками, которые, как правило, уделяют парковкам «не самое первое значение». «Никто не снимал задачи делать нормальные парковочные пространства», – подчеркнул Хабиров. Для всех глав муниципалитетов он попросил подготовить презентацию о том, какой должна быть современная парковка.

Напомним, Хабиров заявил, что считает решение об усилении ответственности жителей Башкирии за парковку на газонах правильным.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *