Радий Хабиров предложил заменить западные бренды белорусской одежды

Вчера, 20 января, Радий Хабиров в ходе визита официальной делегации Башкортостана в Беларусь ознакомился с работой гомельского предприятия «Коминтерн». Компания выпускает классические мужские костюмы, а также пальто и куртки. В прошлом году фабрика представила первую коллекцию женской одежды.

В пресс-службе администрации РБ отметили, что более 70% изделий поставляется в Россию. Радий Хабиров обсудил с предприятием «Коминтерн» перспективы сотрудничества, в том числе по пошиву школьной формы.

«Мы пока присматриваемся друг к другу. Я предложил рассмотреть руководителю предприятия вопрос локализации производства в нашей республике. Пока надо шире открыть наш рынок для белорусских костюмов, особенно сейчас, когда многие западные компании отказались поставлять нам свою одежду», – отметил глава Башкирии.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *