Радий Хабиров подписал законы об освобождении депутатов от отчетов по налогам

Фото: UfaTime.ru

Депутаты Госсобрания республики смогут не отчитываться о налогах. Соответствующие законы подписал Радий Хабиров.

Согласно документу, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, процесс декларирования доходов народных избранников будет упрощен. Стоит отметить, что изменения касаются только тех депутатов, которые работают в парламенте на общественных началах, а зарплату получают по основному месту работы. Такие парламентарии будут обязаны отчитываться о доходах только после избрания, передачи мандата или в случае заключения крупных сделок (сумма которых превышает общий доход депутата и его супруга за предыдущие три года). Депутаты, работающие в Госсобрании на постоянной основе, будут отчитываться о налогах в прежнем порядке.

По мнению депутата Госсобрания от КПРФ Рустама Хафизова, отчеты о налогах только вредили парламентариям, работающим на общественных началах. Многие из них даже уходили из публичной политики.

«Это было связано с тем, что некоторые СМИ и паблики в социальных сетях смаковали доходы депутатов, получаемые ими на основном месте работы, лукавя, не рассказывая своим читателям и зрителям, что это не государственная плата, а заработная плата по месту их трудоустройства. Многие депутаты являются индивидуальными предпринимателями, руководителями предприятий, врачами, профессорами и преподавателями, и зарплаты, в том числе и я, в качестве депутатов не получают», – отмечает Хафизов.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *