Поэт из Башкирии стал лауреатом международного конкурса

В Москве подведены итоги конкурса современной духовной художественной литературы «Молитва».Поэт из Башкирии стал лауреатом международного конкурса

Профессор кафедры русской литературы БГПУ имени М. Акмуллы, член Союзов писателей РФ и РБ Александр Шуралёв вошёл в короткий список и удостоен звания лауреата конкурса в номинации «Поэзия». В конкурсе приняли участие 1030 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов и областей России, а также из целого ряда зарубежных стран.

Комментируя это событие, старший литературный консультант Союза писателей РБ, известный писатель Леонид Соколов отметил: «Этот успех ещё раз свидетельствует о высоком уровне многонациональной литературы Башкортостана и демонстрирует ещё одну грань поэтического таланта нашего разносторонне одарённого земляка – учёного, педагога и поэта Александра Шуралёва. Примечательно, что это уже двадцатый (!) по счёту международный литературный конкурс в длинном послужном списке его творческих достижений. Вслед за выдающимися победами на международном и всероссийском уровнях признанного мастера прозы Камиля Зиганшина Александр Шуралёв всё выше и выше поднимает планку республиканской поэзии».  


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *