Пенсионеры в Башкирии могут получить от государства по пять тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В республике предлагают ввести новые скидки для пенсионеров. Об этом стало известно по итогам заседания комитета Курултая по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.

Речь идет о «Пушкинской карте». При оформлении на банковскую или виртуальную карту платежной системы «Мир» поступает 5 тысяч рублей, которые можно потратить на посещение музеев, театров и концертов. Сейчас программа рассчитана на школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет, но в будущем в этот список могут включить и пенсионеров.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы раздать аналогичные карты не только молодым людям, но и пенсионерам. Такое предложение мы внесли в Министерство культуры России. Давайте придумаем «Пушкинскую карту» для людей в возрасте 60+. Это будет экономически выгодно и нашим учреждениям, будет постоянный доход. В прошлом году в программе участвовали 174 тысячи человек, за первый квартал этого года уже больше 200 тысяч», – рассказал замминистра культуры Башкирии Гульдар Хамитова.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в конце прошлого года в «Пушкинскую карту» внесли серьезные изменения.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *