Более 14 миллионов рублей направлены в виде грантов и субсидий по трем основным программам, сообщает пресс-служба правительства РБ.Пчеловодов Башкирии поддержали грантами

— По программе «Агростартап», реализуемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обладателями грантов на сумму 13 млн рублей стали пять пчеловодов, — отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Четыре пасечника получили 1,3 млн рублей в рамках субсидирования сельскохозяйственных кооперативов. Они дали субсидии как членам сельхозкооператива. Кроме этого, в прошлом году еще пятерым представителям отрасли возместили 200 тыс. рублей затрат на оборудование.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *