Опрос: В Уфе большинство работающих родителей заинтересовано в профориентации детей

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос с участием трудоустроенных родителей из Уфы. Они узнали, что большинство респондентов хотели бы, чтобы их компании внедрили программы профориентации детей.

По данным аналитиков, сегодня мероприятия по профориентации для детей сотрудников имеют возможность проводить 6% компаний. При этом два года назад с подрастающим поколением работали 10% предприятий и организаций в столице Башкирии, а в 2019 году – 11%. Также сообщается, что 58% опрошенных горожан желают, чтобы их компании внедрили программы, помогающие подрастающему поколению определиться со специальностью.

Специалисты проводили опрос с 9 декабря 2022 года по 9 января 2023 года.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *