Названы пять самых популярных моделей авто в Башкирии в 2017 году

Фото: ® UfaTime.ru

«Автостат» назвал пять самых популярных моделей автомобилей в Башкирии за первые четыре месяца текущего года (речь только о рынке новых легковых авто).

На первом месте располагается Lada Granta – всего за январь-апрель жители республики приобрели 1420 авто этой модели. Далее следует Kia Rio (1250 машин). На третьем месте располагается Lada Vesta (905 авто), на четвёртом – Hyundai Solaris (805), и завершает пятёрку Renault Duster (550).

Всего по Башкирии за четыре месяца было продано 14 340 новых легковых автомобилей – это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *