Названы фрукты и ягоды, защищающие от развития диабета и рака

Фото: ® UfaTime.ru

Летом на прилавках магазинов появляется большое количество фруктов и ягод. Диетолог Дуйгу Чичек рассказал, на какие сезонные продукты стоит обратить внимание, сообщает Türkiye.

В первую очередь специалист рекомендует включить в рацион персики, так как они богаты калием и витаминами A и C. Этот фрукт обладает антиоксидантным эффектом за счет флавоноидов, входящих в их состав, что способствует защите организма от сахарного диабета и сердечных заболеваний.

Более того, пользу для здоровья может принести инжир, который помогает укрепить иммунную систему и улучшить работу кишечника. При этом плод обладает антираковым и омолаживающим действием.

Чичек рекомендует употреблять виноград, который богат витаминами и минералами. Эта ягода предотвращает тромбообразование и снижает показатели холестерина в крови.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что терапевт назвала категорию людей, которой нельзя есть свежую капусту.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *