Назван способ снизить стресс у животных в период путешествий

Фото: ® UfaTime.ru

Ветеринар Михаил Шеляков назвал способ снизить стресс у животных во время путешествий, передает «Лента.ру».

Специалист отметил, что для снижения уровня волнения у питомца можно использовать успокоительные средства. Это позволит сделать перелет для животного максимально комфортным.

По словам врача, необходимо провести все профилактические мероприятия. Также важно, чтобы на момент путешествия питомец не имел таких жалоб, как понос, рвота, общее недомогание и повышенная температура. Подобное состояние является отводом от любых поездок.

При этом во многих зарубежных странах сложно приобрести лекарственные средства для питомца, поскольку там они продаются только по назначению специалиста. Поэтому рекомендуется заранее посетить врача и провести профилактику.

Также следует изучить условия перевозки животных. У каждой авиакомпании они свои, где-то разрешается провоз питомца на борту, в некоторых случаях ему можно купить отдельное место, а иногда допускается провоз только в багажном отделении.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что замедленный пульс может указывать на определенные болезни.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *