Навязчивые мысли могут указывать на расстройство психики

Фото: ® UfaTime.ru

Навязчивые мысли и «безобидные» привычки могут сигнализировать о расстройстве психики. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-психотерапевта Евгения Фомина.

Назойливые идеи чаще всего возникают при обсессивно-компульсивном расстройстве (ОКР). У человека появляются необычные привычки, например, идти всегда с правой или левой ноги, а также везде все доедать.

По словам специалиста, человек может мыть руки и проверять выключение утюга и света в доме, хотя точно знает, что все обесточил.

Поначалу подобные привычки кажутся безобидными, однако в последующем болезнь может усугубить положение. При расстройстве помогут медикаменты и консультация с психотерапевтом, добавил Фомин.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что определенные изменения кожи могут сигнализировать о раке.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *