На ликвидацию двух свалок в Башкирии потратят свыше миллиарда рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Ликвидация двух несанкционированных свалок обойдется республике в 1,17 млрд рублей. Такова стоимость контракта, который Минэкологии Башкирии заключило с компанией «Унистрой».

Свалки расположены в Сибае и Стерлитамаке. Их общая площадь превышает 20 гектаров. Согласно данным портала госзакупок, подрядчик ликвидирует свалки до 15 ноября 2023 года. Затраты возьмет на себя федеральный бюджет в рамках нацпроекта «Экология».

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что между 24 регионами России распределили свыше 9 млрд рублей на ликвидацию свалок. Башкирия получила 1 млрд рублей.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *