На федеральном телеканале рассказали об импортозамещении в Башкирии

Республика наладила производство медицинской мебели и оборудования.На федеральном телеканале рассказали об импортозамещении в Башкирии

На телеканале ВГТРК показали сюжет об импортозамещении. В числе примеров – медицинская мебель и оборудование, выпускаемые уфимским предприятием «МЕГИ». В ассортименте компании медицинские кровати, кресла и операционные столы, а также системы очистки воздуха. 

Генеральный директор компании Андрей Тимофеев сообщил, что в следующем году планируется открыть новый производственный корпус площадью 12 тыс. кв. м. Будет закуплено новое оборудование, что позволит расширить линейку выпускаемой продукции.

«Мы рассчитываем, что сможем увеличить производство на 30-40%», – сказал Тимофеев.

В свою очередь, государство обещает оказать содействие со сбытом.

– Надо отдать должное нашему министерству промышленности России, – прокомментировал в интервью телеканалу глава РБ Радий Хабиров. – Как только началось санкционное давление, тут же был создан реестр товаров, которые мы производим. Недавно к нам приезжал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Мы сидели, «пальцы  гнули»: что вы делаете, что – мы. Я думаю, нам бы внутри себя еще покопаться. У нас довольно большие ресурсы и потенциал есть».

Фото: стопкадр.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *