Муллахметовы из Башкирии победили на конкурсе «Семья года»

Оргкомитет назвал победителей всероссийского конкурса, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.Муллахметовы из Башкирии победили на конкурсе «Семья года»

Заявки на конкурс подали 353 семьи из разных регионов страны. Они претендовали на победу в пяти номинациях: многодетная, молодая, сельская, золотая семья и семья – хранитель традиций.

В финал вышли 85 семей. Победителями от Башкирии стали Муллахан и Маккия Муллахметовы из села Кальтяево Татышлинского района, ставшие лучшими в номинации «Сельская семья». 

Награждение победителей пройдет в День матери – 27 ноября. Рассказы о лучших семьях включат в национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

Фото: Минтруд РБ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *